/2013/pojasnitelnaja_zapisk1.docxФедеральный государственный образовательный стандарт  

http://standart.edu.ru/

Приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 №373 "От утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

ПРИКАЗ О МОНИТОРИНГЕ

Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тенистовская средняя школа" Бахчисарайского района Республики Крым реализует программы:

  • Начального общего образования
  • Основного общего образования.
  • Среднего общего образования

Срок обучения составляет:

  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года

Форма обучения:

  • Очная
  • Индивидуальное обучение на дому

Учебный план  МБОУ "Тенистовская СОШ" на 2018-2019 учебный год  

Календарный  учебный  график   на 2018-2019 учебный год

Режим функционирования школы на 2018-2019 учебный год  

Расписание  уроков на 2018-2019 учебный год

Расписание внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

Расписание изучения родных языков на 2018-2019 учебный год 

Расписание уроков индивидуального обучения на 2017-2018 учебный год

План внутришкольного контроля

Основные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования(1-4 кл.)           

 Дополнения и изменения к основной образовательной программе начального общего образования (по реализации ФГОС)

Дополнения и изменения к основной образовательной программе начального общего образования (по реализации ФГОС) 2018-2019 учебный год

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС (5-9 классы)   

Дополнения и изменения к основной образовательной программе основного общего образования (по реализации ФГОС)

Дополнения и изменения к основной образовательной программе основного общего образования (по реализации ФГОС) 2018-2019 учебный год

Основная образовательная программа основного образования ФК ГОС 6-9 классы           

Дополнения и изменения к основной образовательной программе основного общего образования (по реализации ФКГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования(10-11 кл.)             

Дополнения и изменения к основной образовательной программе Среднего общего образования (по реализации ФКГОС)

Дополнения и изменения к основной образовательной программе среднего общего образования (по реализации ФКГОС) 2018-2019 учебный год

Дополнения и изменения к основной образовательной программе основного общего образования (по реализации ФГКОС)  2018-2019 учебный год

Федеральный государственный образовательный стандарт  (ФГОС) 

Адаптированная основная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (по реализации ФГОС)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Образовательная программа среднего (полного) общего образования образовательной области "Технология", и начальной профессиональной подготовки учащихся школ Бахчисарайского района

Рабочие программы начального общего образования

1-А класс

АДД (учитель Савчук И.А)

кружок "Азбука нравственности"(учитель Савчук И.А)

Литературное чтение(учитель Савчук И.А)

кружок "Мастерская Чудес"(учитель Савчук И.А)

Математика(учитель Савчук И.А)

Окружающий мир(учитель Савчук И.А)

Кружок "Будь здоров!"(учитель Савчук И.А)

Родной (русский) язык 1-А 1-Б (учитель Савчук И.А)

кружок "Занимательный русский язык"(учитель Савчук И.А)

ИЗО (учитель Савчук И.А)
КРЫМСКОТАТАРСКИЙ ЯЗЫК (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

Технология (учитель Нурова И.Л.)

Музыка (учитель Кадырова Ж. В.)

 

1-Б класс

Литературное чтение (Азисова С.Ф.)

Математика (Азисова С.Ф.)

Окружающий мир (Азисова С.Ф.)

Русский язык (Азисова С.Ф.)

КРЫМСКОТАТАРСКИЙ ЯЗЫК (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

ИЗО (Евдачёва Екатерина Павловна)

Кружок "Азбука дорожного движения" (Азисова С.Ф.)

Кружок "Хочу знать" (Азисова С.Ф.)

Кружок "Весёлые ребята" (Азисова С.Ф.)

Кружок "Почемучки" (Азисова С.Ф.)

 

2- А класс

  Русский язык (учитель  Шушеначева В.В.)

Литературное чтение (учитель Шушеначева В.В.)

Математика (учитель Шушеначева В.В.)

Окружающий мир (учитель Шушеначева В.В.)

Изобразительное искусство (учитель  Шушеначева В.В.)

Технология (учитель Нурова И.Л.)

Кружок " Фантазийные уроки" (учитель Шушеначева В.В.)

 Кружок "Крымоведение" (учитель Шушеначева В.В.)

Кружок "Азбука дорожного движения" (учитель Шушеначева В.В.)

Кружок "Развиваемся игрой" (Шушеначева В.В.)

Физическая культура (Варламова О.Н.)

Музыка (учитель  Кадырова Ж.В.)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Кружок "Учим английский играя" (Сейдаметова А.З.)

КРЫМСКОТАТАРСКИЙ ЯЗЫК (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

Крымскотатарский язык (литературное чтение) ( учитель Алиева Э.Н.)

 

2- Б класс

Физическая культура ( учитель Варламова О.Н. )

Изобразительное искусство ( учитель Варламова О.Н. )

Технология ( учитель Варламова О.Н. )

Математика ( учитель Варламова О.Н.)

Окружающий мир ( учитель Варламова О.Н.)

Русский язык ( учитель Варламова О.Н.)

Литературное чтение

Азбука дорожного движения ( Варламова О.Н. )

Кружок " Очумелые ручки" ( учитель Варламова О.Н. )

Кружок "Здоровейка" ( учитель Варламова О.Н. )

Кружок "Эрудит" ( учитель Варламова О.Н. )

Кружок "Я и Мир" ( учитель Варамова О.Н. )

КРЫМСКОТАТАРСКИЙ ЯЗЫК (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н)

Крымскотатарский язык (литературное чтение) ( учитель Алиева Э.Н.)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Кружок "Учим английский играя" (Сейдаметова А.З.)

 

3-А класс

РУССКИЙ ЯЗЫК (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

МАТЕМАТИКА (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

ТЕХНОЛОГИЯ(УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

ИЗО (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

ФИЗКУЛЬТУРА (УЧИТЕЛЬ Э.Н.)

КРЫМОВЕДЕНИЕ (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Кружок "Юные знатоки английского"(Сейдаметова А.З.)

Крымскотатарский язык ( учитель Алиева Э.Н.)

Крымскотатарский язык (литературное чтение) ( учитель Алиева Э.Н.)

АДД (УЧИТЕЛЬ АЛИЕВА Э.Н.)

Музыка (учитель Кадырова Ж.В.)

Основы православной культуры Крыма (учитель Нурова И.Л.)

 

3-Б класс

Русский язык (Евдачёва Екатерина Павловна)

Литературное чтение (Евдачёва Екатерина Павловна)

Математика (Евдачёва Екатерина Павловна)

Окружающий мир (Евдачёва Екатерина Павловна)

Технология (Евдачёва Екатерина Павловна)

Изо (Евдачёва Екатерина Павловна)

Физкультура (Евдачёва Екатерина Павловна)

Внеурочная деятельность «русский язык» (Евдачёва Екатерина Павловна)

Спорт и здоровье (Евдачёва Екатерина Павловна)

Театральные ступеньки (Евдачёва Екатерина Павловна)

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ЭТИКЕТА (Евдачёва Екатерина Павловна)

АЗБУКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  (Евдачёва Екатерина Павловна)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Крымскотатарский язык ( учитель Алиева Э.Н.)

Крымскотатарский язык (литературное чтение) ( учитель Алиева Э.Н.)

Кружок "Юные знатоки английского"(Сейдаметова А.З.)

 

4 класс

Русский язык (учитель Короленко В..А.)

Литературное чтение (учитель Короленко в.А.)

Математика (учитель Короленко В.А.)

Окружающий мир (учитель Короленко В.А.)

Основы религиозных культур и светской этики (учитель Короленко В. А.)

Азбука дорожного движения (учитель Короленко В.А.)

Спортивная карусель (учитель Короленко В.А.)

Технология (учитель Нурова И.Л.)

ОРКСЭ модуль "Основы мировых религиозных культур" (учитель Шушеначева В.В.)

Музыка (Кадырова Ж. В.)

Физическая культура  (Щербань И.Л.)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Крымскотатарский язык ( учитель Алиева Э.Н.)

Основы православной культуры Крыма (Нурова И.Л.)

 

 
 

Математика (учитель Савчук И.А)АДД (учитель Савчук И.А.)

Рабочие программы основного общего образования

5 класс

Русский язык (Азисова С.Ф.)

Литература (Азисова С.Ф.)

Родной (русский язык) (Азисова С.Ф.)

Родная (русская) литература (Азисова С.Ф.)

Иностранный (английский)язык (учитель Гданова Э.Р.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

Музыка 5-7 классы(Кадырова Ж.В.)

География (Баженов А. В.)

ИЗО(Самохлиб Н.А.)

Технология(Самохлиб Н.А.)

Математика

История(Каракаш В.К.)

Физкультура(Щербань И.Л.)

Спортивные игры (Щербань И.Л.)

Основы духовно-нравственной культуры народов России(учитель Нурова И.Л.) 

АДД ( учитель Кадырова Ж. В.)

Индивидуальное обучение Желтышев Артём (учитель Салтыкова Н.Д.)

Русский язык

Литература

Математика

История

География

Биология

Изобразительное искусство

Технология

Информатика

Физическая культура

Крымоведение

Украинский язык (Нурова И.Л.)

Основы православной культуры Крыма (Нурова И.Л.)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Второй иностранный (немецкий) язык (Рогачевская Е.Н.)

Крымскотатарский язык

Крымскотатарская литература

 

6 класс 

Литература (учитель Короленко В.А.)

Математика (учитель Сейтвелиева Т.Б. )

Иностранный (английский)язык (учитель Гданова Э.Р.)

История (Каракаш В.К.)

Обществознание (Каракаш В.К.)

Крымоведение (Каракаш В.К.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

Музыка (учитель  )

География (Баженов А. В.)

ИЗО(Самохлиб Н.А.)

Технология(Самохлиб Н.А.)

Физическая культура (учитель Щербань И.Л.)

Спортивные игры (Щербань И.Л.)

Кружок «Русский язык. Культура говорения и письма»(учитель Черуца А.А.)

Украинский язык (Нурова И.Л.)

КУРС "АДД"(ГДАНОВА Э.Р.)

Внеурочная деятельность.Русский язык (учитель Короленко В.А.)

Иностранный (английский) язык (Сейдаметова А.З.)

Крымскотатарский язык

 

7-А класс

Русский язык 

Литература 

Геометрия (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Алгебра (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Иностранный (английский) язык (учитель Гданова Э.Р.)

История (Каракаш В.К.)

Обществознание (Каракаш В.К.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

Музыка (учитель )

География (Баженов А. В.)

ИЗО(Самохлиб Н.А.)

Технология(Самохлиб Н.А.)

Технология (учитель Самохлиб Н.А.)

Информатика и ИКТ(Хабибуллаев А. Ш.)

Физика (учитель Воронин В.В.)

Физкультура(Щербань И.Л.)

Спортивные игры (Щербань И.Л.)

Кружок "Театральная студия" (учитель Шушеначева В.В.)

Украинский язык (Нурова И.Л.)

Внеурочная деятельность кружок "Математика для увлеченных" (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Внеурочная деятельность "Русский язык" 7 класс (Максименко Е.В.)

Внеурочная деятельность "Литература" 7 класс (Максименко Е.В.)

Внеурочная деятельность "Технология проектной деятельности"

Крымскотатарский язык

Крымскотатарская литература

 

7-Б класс

Русский язык 

Литература 

Иностранный (английский) язык (учитель Гданова Э.Р.)

Геометрия (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Алгебра (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

Физика (учитель Воронин В.В.)

Внеурочная деятельность "Русский язык" 7 класс (Максименко Е.В.)

Внеурочная деятельность "Литература" 7 класс (Максименко Е.В.)

ИЗО(Самохлиб Н.А.)

Технология(Самохлиб Н.А.)

Внеурочная деятельность "Технология проектной деятельности"

Физкультура(Щербань И.Л.)

Спортивные игры (Щербань И.Л.)

Крымскотатарский язык

Крымскотатарская литература

География (Баженов А. В.)

 

8 класс

Русский язык (учитель  ШушеначеваВ.В.)

Литература (учитель Шушеначева В.В.)

Иностранный (английский язык (учитель Гданова Э.Р.)

Иностранный (английский язык (учитель Рогачевская Е.Н.)

История (Каракаш В.К.)

Обществознание (Каракаш В.К.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

География (Баженов А. В.)

Технология (Самохлиб Н.А.)

Информатика и ИКТ(Хабибуллаев А. Ш.)

Физика (учитель Воронин В.В.)

Алгебра(Сейтвелиева Т.Б.)

Геометрия(Сейтвелиева Т.Б.)

Физкультура(Щербань И.Л.)

Спортивные игры (учитель Щербань И.Л.)

География

Химия (учитель Левадняя В.И.)

ОБЖ (Баженов А. В.)

Искусство (Каракаш В.К.)

Украинский язык (Нурова И.Л.)

Музыка (учитель Кадырова Ж. В.)

Внеурочная деятельность кружок "На пути к ОГЭ" (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Крымскотатарский язык

 

9 класс 

Русский язык 

Литература

Алгебра (учитель Сейтвелиева Т.Б.)

Геометрия (учитель СейтвелиеваТ.Б.)

Иностранный (английский язык (учитель Гданова Э.Р.)

Иностранный (английский язык (учитель Рогачевская Е.Н.)

Информатика и ИКТ(Хабибуллаев А. Ш.)

История (Каракаш В.К.)

Обществознание (Каракаш В.К.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

Физическая культура (учитель Щербань И.Л.)

География (Баженов А. В.)

Физика (учитель Воронин В.В.)

Черчение и графика (Самохлиб Н.А.)

Искусство (Каракаш В.К..)

Химия (учитель Левадняя В.И.)

Крымскотатарский язык

 

Рабочие программы среднего общего образования

10 класс

Русский язык (учитель Максименко Е.В.)

Литература (учитель Максименко Е.В.)

Алгебра и начала математического анализа (учитель Воронин В.В.)

Геометрия (учитель Воронин В.В.)

Иностранный (английский язык (учитель Рогачевская Е.Н.)

Информатика и ИКТ(Хабибуллаев А. Ш.)

История (Каракаш В.К.)

Обществознание (Каракаш В.К.)

Физкультура(Щербань И.Л.)

География (Баженов А. В.)

Химия (учитель Левадняя В.И.)

Биология (учитель Корнейчук Е.П.)

Физика (учитель Воронин В.В.)

ОБЖ

Крымскотатарский язык

 

11 класс

Русский язык 

Литература

Иностранный (английский язык (учитель Рогачевская Е.Н.)

Алгебра и начала математического анализа(Козлова Л.Н.)

Геометрия (Козлова Л.Н.)

История (Каракаш В.К.)

Обществознание (Каракаш В.К.)

Биология (Учитель Корнейчук Е.П.)

Информатика и ИКТ(Хабибуллаев А. Ш.)

Физкультура(Щербань И.Л.)

География (Баженов А. В.)

Химия (учитель Левадняя В.И.)

Физика (учитель Воронин В.В.)

ОБЖ (Зинченко О.Л.)

Крымскотатарский язык

 

 

 

Работа с одаренными детьми

Работа с одаренными